В Кирове человек пострадал из-за взрыва газа в доме | 360°

02 июля 2020, 19:46

Один человек пострадал из-за взрыва газа в жилом доме Кирова

Читать 360 в

В кировской пятиэтажке произошел взрыв газа. Пострадавший находится в реанимации. Кроме этого, повреждены стены и окна дома. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Кировской области сообщает РИА «Новости».

Газ взорвался на пятом этаже дома.

Реклама

«В четверг, 2 июля, в 17:15, в Октябрьском районе Кирова, на улице Орджоникидзе, 6 в квартире на 5 этаже произошел хлопок газовоздушной смеси. По предварительным данным, пострадал один человек», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

В региональном Минздраве рассказали, что пострадавший госпитализирован и находится в реанимации. По данным экстренных служб, из-за взрыва в двух квартирах и на лестничной клетке выбило окна. Чтобы ликвидировать последствия, на место выехала аварийная служба.

Ранее на северо-западе Москвы в пятиэтажке прогремел взрыв, однако предположения о том, что причиной стал газ, опровергли, потому что все оборудование в доме проверяли в декабре 2019 года. Хозяина квартиры госпитализировали. Сотрудники полиции проводят проверку. СК уже возбудил два уголовных дела.

Реклама

Реклама