Минобороны назвало количество боевиков и техники ВСУ, участвовавших в атаке на Шебекино | 360°

01 июня 2023, 19:55

Минобороны назвало количество боевиков и техники ВСУ, участвовавших в атаке на Шебекино

Минобороны: в атаке на Шебекино 1 июня участвовало до 70 боевиков и 5 танков

Читать 360 в

Минобороны опубликовало подробную хронологию сегодняшних событий в городе Шебекино в Белгородской области. Ночью 1 июня украинские боевики атаковали населенный пункт и попытались проникнуть на территорию России с целью устроить теракт. Российским военным удалось сорвать их попытку.

В районе 04:00 после интенсивного артобстрела 30 солдат ВСУ на трех бронемашинах и четырех пикапах предприняли попытку атаки на международный автомобильный пункт пропуска «Шебекино».

Реклама

В это же время группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию РФ вдоль левого берега реки Сиверский Донец. Но террористы подорвались на минном поле.

Другая группа из 20 человек на двух боевых бронированных машинах двигалась по правому берегу реки к Новой Таволжанке. ее остановили стрелки подразделения прикрытия госграницы.

Около 06:00 украинцы, нарастив усилия, попытались вновь прорваться на территорию РФ из районов Плетневки и Волчанска. Всего в атаке участвовало до 70-ти боевиков, пять танков, четыре бронемашины машины, семь пикапов и один «Камаз».

Все это время подразделения Западной группировки войск отбивали атаки при помощи огнеметных систем, ракет и артиллерии. По отступающим террористам наши военные нанесли девять ударов авиацией.

Как рассказали в ведомстве, всего было уничтожено более 50-ти украинских боевиков, подорваны четыре бронированные машины, боевая машина РСЗО БМ-21 «Град» и один пикап.

Реклама

Реклама