Качели убили пятилетнюю девочку на Ямале | 360°

07 октября 2021, 10:08

Качели убили пятилетнюю девочку на Ямале

Прокуратура ЯНАО приняла меры после гибели ребенка из-за незакрепленных качелей

Читать 360 в

В селе Антипаюта на Ямале пятилетняя девочка скончалась после того, как ее придавило качелями на детской площадке. Оказалось, что они не имели никаких креплений. Об этом сообщила прокуратура ЯНАО.

Девочка, на которую упали качели, получила закрытую черепно-мозговую травму. Ребенка доставили в больницу Нового Уренгоя. Но впоследствии девочка скончалась.

Реклама

Прокуратура Тазовского района организовала проверку. Выяснилось, что монтаж детской площадки, которым занимается ООО «Новоуренгойская буровая компания», не был завершен. Но никаких знаков о том, что пользоваться качелями запрещено, установлено не было. После вмешательства прокурора организация устранила все нарушения, конструкции на площадке были закреплены.

По факту гибели девочки завели дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование взято на контроль окружной прокуратурой.

Ранее в Брянской области девочка умерла после того, как запуталась в веревках самодельных качелей. В результате она задохнулась.

Реклама

Реклама