ГИБДД проверит историю об умиравшем от инсульта на глазах инспекторов водителе | 360°

12 января 2024, 23:20

ГИБДД проверит историю об умиравшем от инсульта на глазах инспекторов водителе

Читать 360 в

Полиция проведет проверку сообщений о погибавшем на глазах сотрудников Госавтоинспекции от инсульта дальнобойщике, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ГИБДД. По информации СМИ, он несколько часов не получал необходимую помощь.

Ситуация произошла 5 января: водитель фуры попал в незначительную аварию и оказался вынужден стоять на обочине для оформления ДТП, после чего у него начались признаки инсульта. Сотрудники ГИБДД решили, что мужчина пьян и оставили его в холодной кабине. Спустя несколько часов его обнаружили сидящим без признаков жизни. Дальнобойщика привели в себя и довезли до больницы, где ему диагностировали инсульт.

Реклама

Представители ведомства заявили, что во время опроса сотрудниками ДПС после аварии ни один из водителей не заявил о жалобах на здоровье. Перед выходом на работу пострадавший дальнобойщик прошел медконтроль, который также не выявил проблем.

По информации ГИБДД, рядом с водителем находился его напарник, однако на признаки инсульта сотрудникам указал только приехавший на место ДТП работодатель мужчины, после чего его госпитализировали.

В дорожном ведомстве заявили, что если информация о бездействии инспекторов подтвердится, то будут приняты меры реагирования. Семья пострадавшего, в свою очередь, планирует обратиться в Следственный комитет.

Реклама

Реклама