Девушка-экстремал упала с 9 этажа из-за неисправной "тарзанки" в Мурманске | 360°

15 сентября 2017, 13:37

Девушка-экстремал упала с 9 этажа из-за неисправной "тарзанки" в Мурманске

Читать 360 в

-

Двадцатилетняя любительница экстремальных видов спорта едва не погибла после прыжка на «тарзанке» с недостроенного здания в Мурманске. Из-за неисправности прыжкового оборудования девушка рухнула с высоты не менее 33 метров. Об этом сообщило РИА ФАН.

Реклама

ЧП произошло в ноябре 2015 года. Следственное управление СК РФ по Мурманской области возбудило уголовное дело против организатора экстремальных прыжков с высоты. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Достоверно зная, что оказываемая им услуга не отвечает требованиям безопасности граждан, неправильно выбрал длину стопорной веревки и предоставил для экстремальных прыжков альпинистское оборудование, многократно ранее находившееся в эксплуатации — пресс-служба областного СК РФ.

За едва не ставший роковым прыжок, отмечает следствие, девушка заплатила 900 рублей. Обвиняемый в ходе следствия полностью признал свою вину и раскаялся, материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд.

Музыкантам польской метал-группы Decapitated предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Полиция Лос-Анджелеса задержала металлистов 9 сентября по подозрению в похищении женщины. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама