Российские хоккеистки проиграли Финляндии в матче за «бронзу» на ОИ в Пхенчхане | 360°

21 февраля 2018, 13:54

Российские хоккеистки проиграли Финляндии в матче за «бронзу» на ОИ в Пхенчхане

-

Счет после финального сигнала сирены составил 2:3 в пользу наших соперников. По исходу, сборная России заняла четвертое место на турнире. Это является лучшим результатом для команды за всю историю.

Шайбы со стороны сборной России принадлежат нападающим Ольге Сосиной, которая забросила на 22-й минуте матча, и Людмиле Беляковой, которая обыграла вратаря на 45-й минуте.

Первая шайба в наши ворота прилетела от нападающей Петры Ниеминен, вторая — Сусанны Тапани, а финальный удачный бросок принадлежит Линде Вялимяки.

Таким образом, в финальном матче, который пройдет 22 февраля, встретятся хоккеистки сборных Канады и США.

Нашим спортсменкам только один раз удалось обыграть соперников на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ими стала сборная Швейцария.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по хоккею обыграла сборную Норвегии со счетом 6:1 в ¼ финала Олимпийского турнира.