Российские хоккеисты разгромили Словению на Играх в Пхенчхане | 360°

16 февраля 2018, 12:52

Российские хоккеисты разгромили Словению на Играх в Пхенчхане

-

На первый перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу подопечных Олега Знарка. Во втором периоде российские хоккеисты продолжили реализовывать свое преимущество на льду. Так, на 27-ой минуте в ходе быстрой атаки в большинстве отличился Александр Барабанов. В следующей атаке россияне заработали право на буллит, однако Илья Каблуков не смог использовать свой шанс. Однако уже спустя минуту ему удалось с игры отправить четвертую шайбу в ворота соперников. Затяжная позиционная атака на 32-ой минуте встречи принесла сборной России пятую шайбу в матче — ее автором стал Кирилл Капризов. Ближе к концу второго периода Словении удалось отыграть одну шайбу — на 33-ой минуте отличился Ян Муршак. Однако спустя четыре минуты россияне снова забили, дубль на свой счет записал Ковальчук. На 41-ой минуте седьмую шайбу в ворота соперника отправил Кирилл Капризов, еще через семь минут ему удалось оформить хет-трик. За минуту до конца встречи сборная Словении отыграла одну шайбу, отличился Жига Панце.

Следующий матч наши хоккеисты проведут против сборной США, которая ранее обыграла Словаков (2:1). Встреча против американцев запланирована на субботу, 17 февраля и начнется в 15:10 по московскому времени.

В первом матче Олимпийского турнира хоккеисты из России сенсационного уступили сборной Словакии. Выигрывая по ходу матча 2:0, россияне потеряли преимущество и пропустили три безответных шайбы.