Российские хоккеисты проиграли словакам в первом матче Олимпиады | 360°

14 февраля 2018, 17:29

Российские хоккеисты проиграли словакам в первом матче Олимпиады

-

Однако словаки смогли отыграть две шайбы еще в первом периоде: сначала на 16-ой минуте отставание сократил Петер Олвецки, а еще через минуту шайбу в ворота Кошечкина забросил Мартин Бакош. В итоге, на первый перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором периоде ни одной из команд отличиться не удалось. В середине третьего словаки смогли выйти вперед — на 49 минуте встречи шайбу на свой счет записал Петер Черешняк, таким образом установив окончательный счет в матче 3:2 в пользу своей сборной.

Следующий матч сборная России проведет 16 февраля, соперниками наших хоккеистов станут словенцы. Встреча на арене Gangneung Hockey Centre начнется в 10:40 по московскому времени.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане началась 9 февраля и продлится до 25 февраля. За эти дни спортсмены разыграют 102 комплекта медалей. Медальный зачет подскажет, какие команды наиболее успешно выступают на соревнованиях в Южной Корее. В настоящее время на первом месте идут спортсмены из Германии, следом голландцы и американцы.