Марченко и Шипачев пропустят матч со Словенией | 360°

16 февраля 2018, 05:41

Марченко и Шипачев пропустят матч со Словенией

-

По данным телеканала, такое решение принято тренерским штабом после поражения от сборной Словакии. Хоккеисты из России уступили со счетом 2:3, выигрывая в начале встречи с перевесом в две шайбы. Это и вызвало изменения в составе.

Решили сделать изменения. Посмотрим, как будет. Словенцы играют очень активно. Надо быть к этому готовыми. Американцы в матче с ними тоже владели инициативой. Надо не совершать своих ошибок и использовать свои моменты. Почему не будет играть Шипачев? Сейчас не будем делать выводы. Решили сыграть таким составом. Посмотрим, как это сработает. Игра в неравных составах остается ключевым компонентом. Забиваешь в большинстве, не пропускаешь в меньшинстве — и результат сделан. Яковлев сыграет вместо Марченко. Он и Каблуков серьезно готовятся к игре и должны хорошо сыграть— заявил помощник главного тренера Харийс Витолиньш

В игре со словаками подопечные Олега Знарка смогли открыть счет уже на второй минуте встречи — шайбу в ворота соперника забросил нападающий Николай Прохоркин. Еще через две минуты отличился форвард Кирилл Капризов. Однако дальше все пошло не так.