Управляющие компании призвали повысить взносы за капремонт для россиян | 360°

10 октября 2021, 06:47

Управляющие компании призвали повысить взносы за капремонт для россиян

Директор гильдии УК в ЖКХ Москвина посоветовала поднять взносы за капремонт для жильцов

Читать 360 в

Из-за того, что увеличилась стоимость строительных материалов, жильцы должны больше платить за капитальный ремонт. Таким мнением поделилась исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.

«Капитальные ремонты встали по всей стране из-за того, что строительные материалы поднялись в цене в три, в четыре и даже в шесть раз. А повышать расценки разрешили только на 25%», — рассказала она в интервью kp.ru.

Реклама

Она отметила, что это предельная величина и она может быть разной в каждом регионе. Москвина подчеркнула, что время халявы в ЖКХ давно закончилось. Поэтому нужно понимать, что собственник тоже несет ответственность, и в первую очередь финансовую. Это значит, что без финансовой помощи не обойтись.

Однако в Минстрое накануне заявили, что постановление о ценах на капремонт не увеличит размер взносов. Речь идет о строительных контрактах и отношений региональных фондов и подрядчиков. В министерстве отметили, что изменение цен на строительные материалы прямо влияет на итоговую цену капитального ремонта.

Реклама

Реклама