Спасатели нашли тело второго члена экипажа судна «Фаворит» | 360°

06 октября 2021, 09:30

Спасатели нашли тело второго члена экипажа судна «Фаворит»

МЧС: спасатели нашли тело второго члена экипажа судна «Фаворит» в Белом море

Читать 360 в

МЧС подтвердило, что при крушении маломерного судна «Фаворит» в Белом море погибли как минимум два человека. Спасатели нашли тело члена экипажа.

Личность погибшего пока не установлена. Предположительно, это капитан судна, сообщил Life. Вероятно, он плыл вместе с двумя моряками, которым удалось спастись с затонувшего судна. Их госпитализировали, но позднее одна из спасенных скончалась в больнице. Таким образом, число погибших в результате крушения «Фаворита» достигло двух.

Реклама

Судно «Фаворит» во вторник подало сигнал бедствия в акватории Белого моря в Мурманской области. Члены экипажа сообщили, что вода заполнила трюм. Спасатели тут же выдвинулись к месту ЧП. Двоих пострадавших сотрудники МЧС заметили в воде неподалеку от плота, на котором они пытались спастись. А пустой плот впоследствии прибило к берегу.

На борту находились пять членов экипажа. Судьба двоих до сих пор остается неизвестной. Проведению поисково-спасательной операции накануне мешала непогода. Сегодня сотрудники МЧС вернутся к поискам остальных моряков.

Реклама

Реклама