24 мая 2018, 05:19

Сбербанк начнет доставку наличных и грузов дронами

Читать 360tv в

Сбербанк начнет доставку наличных и грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в отдаленные регионы Российской Федерации. Новая система доставки начнет работу в ноябре‐декабре 2018 года. Об этом рассказал зампредседателя правления банка Станислав Кузнецов в интервью РИА «Новости».

По словам Кузнецова, в лаборатории робототехники продолжаются активные работы над несколькими типами дронов. Как рассказал зампредседателя правления банка, как минимум пять, а то и шесть типов разных дронов в настоящее время исследуются, создаются, строятся и используются в моделях.

Реклама

Также Кузнецов добавил, что на Петербургском международном экономическом форуме Сбербанк представит новый беспилотник, построенный в формате небольшого вертолета, который сможет перевозить порядка 70 килограммов груза.

Ранее сообщалось о том, что объем продаж грузовых дронов в Российской Федерации может достигнуть 45 миллионов долларов уже к 2021 году, на российском рынке может быть реализовано порядка 1,5 тысяч дронов.

Реклама

Реклама