Россиянина лишили водительских прав за пьяную поездку на электросамокате | 360°

10 ноября 2020, 16:40

Россиянина лишили водительских прав за пьяную поездку на электросамокате

Читать 360 в

Суд в Казани лишил водительских прав местного жителя Дмитрия Хотухова за то, что он пьяным катался на электросамокате. В России подобных случаев пока единицы. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на мировой суд Московского района столицы Татарстана.

Пьяный Хотухов на самокате попался на глаза инспекторам ГИБДД еще в августе. Мощность транспортного средства составила 600 Ватт, поэтому электросамокат попал под определение мопеда. Никаких документов на право управления им у мужчины не было. Еще он отказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь.

Реклама

«Мировым судьей было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении Хотухова права управления транспортным средством», — рассказали агентству в суде.

Ранее в Казани за аналогичное нарушение права отобрали у Рустема Хайрутдинова. Он напился и на электросамокате наехал на ребенка.

Специалисты считают, что для управления электросамокатом нужно выдавать права категории М, однако вопрос мощности транспортных средств пока не согласовали.

Реклама

Реклама