Россияне поделились планами на отпуск в этом году | 360°

06 февраля 2021, 14:02

Россияне поделились планами на отпуск в этом году

Читать 360 в

Каждый четвертый россиянин (27%) планирует провести отпуск в 2021 году дома, на даче или в деревне. 15% признались, что вообще не в настроении отдыхать. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на опрос аналитического центра онлайн-сервиса поездок и путешествий.

Из тех респондентов, кто собрался отправиться в путешествие в отпуске, 4% будут отдыхать Крыму. Каждый десятый россиянин выбрал Черноморское побережье Краснодарского края. На курортах кавказских Минеральных Вод планируют провести отпуск 4% опрошенных. Еще 8% поедут в другие регионы России.

Реклама

В Турцию в новом году хотят слетать 7% процентов опрошенных, а 15% поедут в другие страны. 15% жителей России вообще не настроены отдыхать в этом году. В опросе приняли участие 1300 человек.

Ранее аналитики подсчитали — стоимость внутренних перелетов по России с вылетом весной снизилась на 10%. Средний чек на путешествие по воздуху составил 6700 рублей. Первыми в списке самых популярных городов для путешествий стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

Реклама

Реклама