Бассейн — безопасное место в период пандемии коронавируса | 360°

14 июня 2020, 13:30

Россиянам рассказали о мерах предосторожности в бассейне из-за COVID-19

Читать 360 в

Когда откроются спортивные учреждения, можно смело отправляться в бассейн. Там нельзя заразиться коронавирусом, так как воду дезинфицируют. Главное — не приближаться к другим пловцам.

«Сама по себе вода опасности не представляет, потому что при обработке используются специальные дезинфицирующие средства. В такой среде вирус присутствовать не будет», — рассказал телеканалу «Звезда» специалист по биологической защите Георгий Фролов.

Реклама

Риск заражения есть в контактных местах: душе, туалете и раздевалке, — но их тоже обрабатывают дезинфицирующими препаратами.

Собеседник телеканала рекомендовал принимать душ с мылом до и после плавания в бассейне. Если коронавирус вдруг попадет на тело, то его смоет в душе. Главное, во время посещения бассейна, как и других общественных мест, соблюдать социальную дистанцию. Если после плавания к чему-то прикоснуться, то лучше после этого обработать руки санитайзером.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе бассейнов и фитнес-клубов после открытия. Теперь, чтобы поплавать или позаниматься на тренажерах, нужно будет предварительно записаться. Такая мера нужна, чтобы не допустить столпотворения.

Реклама

Реклама