Заммэра: Москву в ближайшие 2-3 недели ждет пик заболеваемости | 360°

17 апреля 2020, 09:24

Заммэра: Москву в ближайшие 2-3 недели ждет пик заболеваемости

Читать 360 в

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что ближайшие недели окажутся трудными для Москвы. В этот период, скорее всего, произойдет пик заболеваемости.

«Ближайшее время будет самым трудным для нас. Пик заболеваемости, вероятнее всего, придется на следующие две-три недели», — сказала Ракова в обращении к медицинским работникам.

Реклама

Она заметила, что вся нагрузка сейчас приходится именно на врачей. Однако жители и власти города тоже ответственны за происходящее. Первые должны принимать правильные и своевременные решения, вторые — соблюдать режим самоизоляции.

«От нас с вами зависит, как Москва справится с пандемией», — добавила заммэра.

Она подчеркнула, что за последние два месяца нагрузка на московскую систему здравоохранения выросла в разы. Тем не менее властям удалось подготовить ее к борьбе с коронавирусом.

Ракова поблагодарила врачей «за самоотверженность, сплоченность» и выразила надежду, что «профессионализм и самоотдача позволит пройти эти испытания». Представитель мэрии надеется, что москвичи будут более бережно относиться к своему и чужому здоровью, видя «ежедневный подвиг» медработников.

Ранее Ракова сообщила, что все случаи ОРВИ в Москве будут расцениваться как подозрение на коронавирус.

По последним данным, в Москве зарегистрировано более 16 тысяч заболевших коронавирусом. Всего в России подтверждено 27 938 случаев.

Реклама

Реклама