Работающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии в 2018 году | 360°

18 сентября 2017, 15:35

Работающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии в 2018 году

Читать 360 в

-

Пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться в 2018 году, однако в Минфине предусмотрено повышение зарплат для этой категории граждан. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов, передает РИА «Новости».

По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году: то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части работающих пенсионеров - Антон Силуанов.

После этих слов глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук заявил, что если пенсии для таких граждан не будут повышены, то у них не будет мотивации платить налог с зарплат. 

СМИ сообщили о сокращении пенсий в России

Отвечая на возражение Мохнатчука Силуанов сказал, что в настоящее время увеличивается сумма реальной зарплаты. В будущем году эта тенденция продолжится, причем «прирост будет выше инфляции». 

«Это же их выбор [работать на пенсии]», - считает Силуанов, - «Такой порядок предусмотрен и он не ухудшает положение работающих пенсионеров».

Возражения Мохначука на этом не закончились. Он заявил, что работать на пенсию – «это не их выбор, а нужда». Пенсия в шесть тысяч рублей в месяц – это нужда, а «нужда заставляет делать выбор». Однако Силуанов проигнорировал аргумент и не согласился с председателем профсоюза.

Правительство России выделило миллиард рублей на доплаты к пенсиям. Эти деньги распределят между семью регионами страны. Читать далее>>

Реклама

Реклама