12 сентября 2017, 06:19

СМИ сообщили о сокращении пенсий в России

Читать 360tv в

-

В ближайшие три года жителей России ждет реальное сокращение пенсий. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на чиновников министерства экономического развития РФ.

Реклама

Базовый сценарий, на котором готовится и бюджет страны, подразумевает сокращение пенсий на 0,7% в 2018 году и на 0,6% – в 2019 и 2020 годах. Накануне его обсудили на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Прогноз должны опубликовать только после одобрения правительства.

Служившие в украинской армии россияне будут получать пенсии наравне с остальными

По мнению федеральных чиновников, пенсия будет падать из-за отказа от индексации выплат для работающих пенсионеров. В стране их порядка десяти миллионов. В будущем году на происходящее окажет влияние и инфляция – ее уровень, по прогнозам, будет выше показателя этого года. В 2018-м пенсию проиндексируют на величину прошлогодней инфляции.

В планы Минтруда также не входит возвращение к индексации пенсий работающих пенсионеров в 2018-2020 годах. В Минфине при этом подчеркнули, что бюджетный процесс на данный момент еще не завершен.

Ранее говорилось о том, что почти 10 миллиардов рублей выделят из бюджета, чтобы довести пенсии в 69 субъектах РФ до прожиточного минимума. Средства направят и на выплаты социальных доплат. Читать далее>>

Реклама

Реклама