Пропавшего в подмосковном лесу олимпийского чемпиона Иваницкого нашли мертвым | 360°

25 июля 2020, 11:44

Пропавшего в подмосковном лесу олимпийского чемпиона Иваницкого нашли мертвым

Читать 360 в

Олимпийский чемпион 1964 года по вольной борьбе Александр Иваницкий пропал накануне в подмосковном лесу. Волонтеры и спасатели нашли его мертвым. Об этом сообщил поисковый волонтерский отряд «Лиза Алерт» во «ВКонтакте».

Иваницкий ушел в лес на прогулку из деревни Ельники Рузского городского округа Подмосковья 22 июля. Его искали всем миром три дня. О причинах смерти 82-летнего мужчины информации нет.

Реклама

Накануне в СМИ появилась информация, что Иваницкого нашли, однако его сын Владимир Иваницкий во время беседы с «360» назвал эти сообщения «чушью собачьей».

Он рассказал, что отец отправился за грибами. С собой у него было пластиковое детское корытце, в которое он обычно складывал одежду, когда переплывал реку. Это корытце с вещами и мобильным телефоном олимпийского чемпиона позже нашли. По словам собеседника, Иваницкий-старший был крепким человеком. Ему было 82 года.

Александр Иваницкий — четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион СССР по вольной борьбе. Во время Олимпиады в Токио в 1964 году он завоевал золотую медаль.

Реклама

Реклама