Производитель мороженого опроверг дефицит из-за неготовности к новым требованиям | 360°

20 мая 2021, 13:00

Производитель мороженого опроверг дефицит из-за неготовности к новым требованиям

Читать 360 в

Компания «Чистая линия» заявила, что сообщения СМИ о ее якобы неготовности к началу производства мороженого с соблюдением новых требований маркировки не соответствуют действительности. В пресс-службе компании заверили, что всегда выполняют требования.

В компании заявили, что ее представители на совещаниях всегда открыто говорили о потенциальных трудностях, связанных с запуском системы маркировки «Честный знак». Но о неготовности к производству речи не шло. Предприятие своевременно отреагировало на требования правительства и заказало нужное оборудование для маркировки.

Реклама

«Наша компания готова к запуску производства с учетом новых требований. Предусмотрев возможные риски, фабрика работает в усиленном режиме, что позволяет накопить резерв продукции до момента запуска всех производственных линий согласно требованиям постановления правительства. Таким образом, объем поставок в магазины не сократится. Потребители, как и раньше, смогут покупать любимое лакомство», — сообщили в компании.

Газета «Коммерсант» ранее сообщила, что почти 40% производителей мороженого в России могут не успеть начать маркировку своей продукции к 1 июня.

Реклама

Реклама