Депутат Госдумы Николай Арефьев назвал Шурчанова надежным товарищем | 360°

18 декабря 2020, 17:08

«Он никогда не был подлецом». Депутат Николай Арефьев назвал Шурчанова надежным другом

Читать 360 в

Зампред фракции КПРФ Валентин Шурчанов отвечал на все обращения людей, старался всем помочь. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Арефьев, узнав о смерти своего товарища по партии от корреспондента «360».

«Боже мой, я утром уехал в Волгоград. Знаю, что он болел. Это был очень светлый человек, доброжелательный, который умел ладить с людьми. О нем слышал только самые добрые высказывания, потому что он был неравнодушным человеком, хорошо знал экономику края, социальные вопросы», — сказал Николай Арефьев.

Реклама

Депутат рассказал, что с Шурчановым они были знакомы 25 лет и имели близкие приятельские отношения, в последнее время совместно работали над некоторыми законами.

«Он был грамотным, добросердечным. Он никогда не был подлецом, всегда был верен коммунистической партии, что говорит о нем как о человеке надежном. Думаю, не найдется ни одного человека, который сказал бы, что он плохой. Действительно товарищ, друг, на которого можно было всегда положиться, а таких мало», — заключил Арефьев.

Валентин Шурчанов умер 18 декабря от последствий коронавирусной инфекции. Ему было 73 года. Он был первым председателем Госсовета Чувашии и занимал этот пост с 1993 по 1998 год. В 1997 году он также стал членом президиума ЦК КПРФ. С тех пор Шурчанов несколько раз избирался в Госдуму — в 1999, 2007, 2011 и 2016 годах.

С 2005 по 2009 год руководил газетой «Правда».

Реклама

Реклама