Обвиняемые в СИЗО проголосовали по поправкам в Конституцию | 360°

29 июня 2020, 17:44

Обвиняемые в СИЗО проголосовали по поправкам к Конституции в Волоколамске

Читать 360 в

В СИЗО Волокаламска обвиняемые и подозреваемые проголосовали по поправкам к Конституции. Все происходило под присмотром сотрудников и с соблюдением всех санитарных норм.

Во время голосования все участники пользовались масками и перчатками. Об этом «360» рассказала Марина Юденич, председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека. Она также поделилась, что никаких нарушений не увидела.

Реклама

«Те, кто голосует, обеспечены перчатками, масками. Дистанция соблюдается, если просят соблюдать дистанцию. Поэтому из того, что мы видели, нарушений нет», — рассказала Юденич.

Средства защиты голосовавшим выдавали заранее. Руки обвиняемых в этот момент были без наручников. Каждому давалось одна-две минуты на голосование.

По словам Сергея Леонова, председателя наблюдательной комиссии области по соблюдению прав человека в местах лишения свободы, все обвиняемые в СИЗО голосовали по собственному желанию.

«Все утверждают, что пришли голосовать по зову сердца, и сделали свой выбор сегодня. Это очень важно, потому что люди находятся в сложной жизненной ситуации, под следствием», — рассказал Леонов. В СИЗО Волоколамска голосуют почти 400 человек, они все поделены на группы, и для каждой отведено свое время.

Ранее в Подмосковье явка на голосование по поправкам к Конституции превысила 40%. Таким образом, 2,3 миллиона жителей области уже оставили свой голос.

Реклама

Реклама