Непривившихся работников в Москве разрешили отстранять без зарплаты | 360°

17 июня 2021, 16:50

Непривившихся работников в Москве разрешили отстранять без зарплаты

Читать 360 в

Власти Москвы одобрили предложение об отстранении работников, отказавшихся от вакцинации, без выплаты зарплаты. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса столицы Сергей Миронов.

Ситуация с работниками обсуждалась на встрече бизнес-сообщества со столичными властями. Был поставлен вопрос, могут ли предприниматели отстранять от работы сотрудников, если они отказываются проходить вакцинацию. Власти Москвы дали добро.

Реклама

«Получили комментарий, что можем отстранить без зарплаты и нас наказывать не будут из-за эпидемиологической ситуации», — рассказал Миронов, которого процитировала «Газета.ru».

В Кремле ранее заявили, что власти не рассматривают возможность тотальной вакцинации всего населения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение об обязательной вакцинации некоторых категорий работников в отдельных регионах, объяснил, что оно принималось главами субъектов исходя из эпидемической обстановки, которая ухудшается.

Обязательную вакцинацию для сотрудников сферы услуг ввели в Москве, Подмосковье, а также в Кемеровской и Сахалинской областях, рассказал RT.

Реклама

Реклама