Названа дата смягчения режима самоизоляции в Крыму | 360°

16 мая 2020, 11:30

Названа дата смягчения режима самоизоляции в Крыму

Читать 360 в

Режим строгой самоизоляции перестанет действовать в Крыму 18 мая. Его сменят на рекомендации оставаться дома и никуда не ездить без нужды.

Как сообщила пресс-служба главы Республики Крым Сергея Аксенова, руководитель региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности на территории полуострова с 18 мая. Режим жесткой самоизоляции снимут, а на его место придут рекомендации оставаться дома.

Реклама

Ограничения продолжат действовать для всех приехавших в Крым из других регионов России и из-за границы. Они должны провести две недели в обсерваторе.

По-прежнему нельзя будет выходить из дома без крайней необходимости жителям старше 65 лет. В транспорте и общественных местах Крыма все обязаны носить защитные маски. Всего в Крыму с начала пандемии медики выявили 272 случая COVID-19. Умерли пять человек.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что туристические регионы постепенно начнут снимать ограничения, когда кривая выявленных случаев заболевания пойдет вниз. По его словам, российские курорты смогут принять первых туристов уже этим летом.

Реклама

Реклама