Назначение Тигипко премьером опроверг Арахамия | 360°

29 февраля 2020, 10:20

Назначение экс-вице-премьера Тигипко премьер-министром опровергли в Киеве

Читать 360 в

Глава парламентской фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия опроверг возможное назначение Сергея Тигипко премьер-министром Украины вместо Алексея Гончарука. Тигипко занимал должность вице-премьера в правительстве Николая Азарова.

Назначения бизнесмена, миллиардера и экс-вице-премьера Сергея Тигипко в правительство не будет. Об этом однозначно заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Заявление прозвучало в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Реклама

Однако изменения в украинском правительстве назрели и планируются. Это связано с тем, что что налицо признаки надвигающегося экономического кризиса, а также возможна эпидемия коронавируса. Это значит, что Кабмин нужно превратить в штаб.

«Мы хотим усилить Кабмин, сделать его более оперативным и более опытным», — заявил Арахамия.

По его словам, действительно, речь идет как о новых назначениях, так и об увольнениях. Фамилии Арахамия называть не стал.

У президента Украины Владимира Зеленского все-таки рассматривают вероятность назначения бывшего вице-премьер-министра и нардепа Сергея Тигипко вице-премьером. Накануне Зеленский признался, что уже встречался с Тигипко в рамках собеседований на посты в правительстве.

Реклама

Реклама