Москва переведет в федеральный бюджет 1,8 триллиона рублей | 360°

25 мая 2018, 21:27

Москва переведет в федеральный бюджет 1,8 триллиона рублей

Читать 360 в

Мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что Москва переведет в федеральный бюджет страны 1,8 триллиона рублей средств, которые получены с налогов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранее Собянин уже выступил против предложения Антона Силуанова, который является первым вице-премьером — министром финансов Российской Федерации, об изъятии части доходов Москвы и дальнейшего перераспределения их в пользу других регионов. По словам Собянина, изъятие доходов у столицы России приведет к торможению развития экономики региона и снижению финансирования социальной сферы.

Реклама

На полях Петербургского международного экономического форума мэр Москвы в пятницу сказал о том, что развиваясь, город платит 1,8 миллиарда рублей в федеральный бюджет, и эта сумма практически полностью покрывает субсидии другим регионам.

Собянин подчеркнул, что такое предложение является контрпродуктивным, поскольку Москва живет на свои деньги.

Также столичный мэр отметил, что бюджетная обеспеченность Москвы не такая большая, как об этом рассказывают, потому что в столице очень большие затраты и огромные расходы на инфраструктуру.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что работа российского правительства по улучшению жизни россиян во многом зависит от благоприятности внешних условий. По словам главы государства, при отсутствии внешнего давления, власти смогут добиться высоких показателей в развитии России.

Реклама

Реклама