Мосгорсуд запретил «Аэрофлоту» брать на работу только стройных стюардесс | 360°

06 сентября 2017, 22:37

Мосгорсуд запретил «Аэрофлоту» брать на работу только стройных стюардесс

Читать 360 в

-

Мосгорсуд отменил требования российской авиакомпании «Аэрофлот» к размерам одежды стюардесс, сообщило РИА «Новости». Отмечается, что до этого перевозчик требовал от своих сотрудниц носить одежду от 42 до 48 размера.

Мосгорсуд сегодня отменил решение Пресненского суда Москвы по иску бортпроводницы Евгении Магуриной и принял решение о признании неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований «Аэрофлота», которые касаются физических данных сотрудников экипажа — представитель Мосгорсуда.

Сотрудница авиакомпании посчитала, что недопуск к работе стюардесс, у которых размер одежды больше 48 – дискриминация, и подала в суд. Мосгорсуд удовлетворил ее требования о взыскании с авиаперевозчика задолженности по выплате надбавки в размере 17 013,15 рублей, а также обязал «Аэрофлот» оплатить ей компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей.

Также суд частично удовлетворил иск другой стюардессы компании Ирины Иерусалимской, которая тоже жаловалась на дискриминацию из-за требований по размеру одежды. В ее пользу суд взыскал 11 с лишним тысяч рублей надбавки к заработной плате и пять тысяч рублей компенсации морального вреда. Читать далее>>  

Реклама

Реклама