Митрополит Илларион о сестрах Хачатурян | 360°

22 февраля 2020, 16:16

Митрополит Илларион: оправдание сестер Хачатурян может стать поощрением самосуда

Читать 360 в

Митрополит Илларион надеется, что следствие досконально разберется во всех обстоятельствах по делу сестер Хачатурян, которых обвинили в убийстве отца. Свое мнение по поводу этой ситуации он высказал на телеканале «Россия-24».

Представитель РПЦ считает, что самое важное — установить «была самооборона или это было действие, совершенное по расчету, причем совершенное с особой жестокостью».

Реклама

Митрополит Илларион опасается, что если девушек оправдают, это может ухудшить ситуацию в обществе и стать сигналом к тому, что самосуд не является чем-то наказуемым. Также он добавил, что не хочет, чтобы его слова воспринимались, как попытка повлиять на решение суда.

«Очень надеюсь на то, что и прокуратура, и адвокатура разберутся во всех деталях этого дела, и будет вынесен справедливый приговор», — подытожил митрополит.

Ранее стало известно, что сестрам Хачатурян отказали в «необходимой самообороне». Следственный комитет обжаловал постановление Генпрокуратуры, где говорилось о необходимости переквалифицировать обвинительную статью девушкам.

Реклама

Реклама