19 мая 2020, 15:10

Летнее тепло придет в Москву и область в последнюю неделю мая

Читать 360tv в

Синоптики обнадежили москвичей и жителей Подмосковья. Теплые и солнечные дни придут в регион уже совсем скоро — в последнюю неделю мая. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«С понедельника, 25 мая, начнется потепление, температурный фон вернется в климатическое русло мая — +15…+20 градусов, а в последующие сутки усилится влияние солнечного и сухого антициклона, воздух будет прогреваться до +20…+25 градусов», — говорится в сообщении организации.

Реклама

Ну а до летнего потепления в центральной части России сохранятся дожди и будет относительно холодно. По прогнозам, в ближайшую неделю воздух прогреется только до +13 градусов в дневные часы и в самых южных районах Подмосковья. Такие температурные значения соответствуют скорее апрельским показателям.

При этом погода в целом за месяц теплее, чем в среднем по многолетним значениям мая. Осадков же выпало уже на 73% от месячной нормы, что немного опережает график.

Ранее синоптики рассказали, каким будет июнь в России. По прогнозам, первый месяц лета пройдет без аномальных скачков температур и сильных дождей. На большей части России, в том числе в московском регионе, будет по-летнему тепло.

Реклама

Реклама