Кудрин назвал пенсионную реформу выгодным для россиян решением | 360°

14 июня 2018, 13:47

Кудрин назвал пенсионную реформу выгодным для россиян решением

Читать 360 в

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста с 2019 года – выгодное для граждан решение, которое позволит повысить размер пенсий. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

В январе 2017 года Кудрин советовал начать повышение пенсионного возраста именно с 2019 года. По его словам, накопить существенный экономический ресурс после изменения сроков выхода на пенсию страна сможет через полтора десятка лет.

Реклама

«При переходе на новый пенсионный возраст за первый год только небольшая группа работающих продолжат свою работу и не выйдут на пенсию, а задержатся на полгода. Затем появится новая группа, и так процесс растянется на 10-16 лет», — пояснил Кудрин

Далее, как пояснил глава Счетной палаты, эффект будет накапливаться — сумма, остающаяся на пенсионеров, каждый год станет расти., передает «Дни.ру».

14 июня премьер‐министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пенсионный возраст постепенно хотят увеличить до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Старт реформы намечен на 2019 год.

Реклама

Реклама