Поклонская назвала своей ошибкой критику фильма «Матильда» | 360°

18 марта 2021, 02:57

Поклонская назвала своей ошибкой критику фильма «Матильда»

Читать 360 в

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пыталась добиться запрета фильма Алексея Учителя «Матильда». Сейчас же она призналась, что была неправа, когда критиковала картину.

По словам Поклонской, в своей жизни она совершала ошибки. Теперь депутат оглядывается назад и анализирует, что сделала не так.

Реклама

«В ситуации с фильмом „Матильда“, мы вот сейчас вспомнили. Конечно, я неправильно так рьяно говорила абсолютно всем, разного мнения людям, что вот это нужно смотреть, а вот это нельзя смотреть», — сказала Поклонская журналисту Антону Красовскому в интервью на YouTube-канале «Антонимы».

В начале января депутат уже говорила, что не стала бы повторять ошибку с критикой «Матильды». Тогда она подчеркивала, что прекратила думать «по-прокурорски» и сильно изменилась за прошедший год.

Сам фильм вышел в прокат 26 октября 2017 года. Задолго до показа «Матильда» вызвала большой общественный резонанс. Поклонская просила Генеральную прокуратуру провести проверку ленты и призывала не выпускать фильм в прокат. Она отмечала, что образ Николая II в картине не соответствовал реальному императору.

Реклама

Реклама