Капсулы для стирки Ариэль и Персил: почему в России хуже, чем в Европе | 360°

03 июля 2020, 14:37

Капсулы для стирки «дочки» Procter & Gamble в России оказались хуже, чем в ЕС, — ФАС

Читать 360 в

ФАС возбудила дело против дочерней компании, принадлежащей Procter & Gamble. Служба обвиняет производителя в том, что стиральные капсулы, которые продают на российском рынке, значительно уступают по качеству тем, что реализуют в Евросоюзе. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РИА «Новости».

Замглавы ведомства Андрей Кашеваров рассказал агентству, что в начале декабря ФАС и Роспотребнадзор изучили продукцию, которая продается в России и ЕС. Специалисты проверяли качество стиральных порошков Ariel и Persil, а также шоколада Lind. Результаты показали, что состав отличается, а следовательно, и качество.

Реклама

«Напомню, что общество импортирует на территорию Российской Федерации стиральные капсулы бренда Ariel, отличающиеся по качественным показателям и условиям использования от продукции, реализуемой в ЕС, без нанесения соответствующей маркировки на продукцию бренда», — пояснил Кашеваров. Он также отметил, что ведомство продлило срок исполнения предупреждения для производителя Persil до конца июля, а для производителя Ariel — до 9 июля.

Ранее ФАС начала проверку роста биржевых цен на АИ-95. У службы есть подозрения, что причиной мог стать сговор производителей топлива.

Реклама

Реклама