Губернатор Прикамья провел встречу с мэром Северодонецка | 360°

17 апреля 2024, 14:41

Губернатор Прикамья провел встречу с мэром Северодонецка

Читать 360 в

Глава городского округа Северодонецк Николай Моргунов приехал с рабочим визитом в Пермский край и встретился с губернатором региона Дмитрием Манохиным. Они обсудили развитие города и вопросы сотрудничества. Об этом Манохин написал в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что Северодонецк стал для Пермского края родным городом. Губернатор Прикамья напомнил, что регион продолжает помогать восстанавливать город и возвращать его к полноценной мирной жизни. По его словам, Пермский край поддерживает Северодонецк в сфере образования и здравоохранения, а также вносит вклад в строительство многоквартирных домов и обустройство коммунальной инфраструктуры.

Реклама

«Сегодня на повестке вопросы, о которых еще недавно, глядя на разрушенный ВСУ город, было сложно даже подумать», — подчеркнул Манохин.

Ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства уточнило, что с 2022 года в Донбассе восстановили больше 700 школ. По словам председателя правительства Михаила Мишустина, всего за два года Россия построила и отремонтировала в новых регионах более 18 тысяч объектов, сообщил RT.

Реклама

Реклама