Гроссмейстер Карякин занял второе место на турнире «Шахматные звезды» | 360°

06 октября 2022, 03:22

Гроссмейстер Карякин занял второе место на турнире «Шахматные звезды»

Карякин уступил Артемьеву и стал вторым на турнире «Шахматные звезды»

Известный российский гроссмейстер Сергей Карякин стал вторым на международном турнире по быстрым шахматам «Шахматные звезды». Соревнования проходили в ТРК VEGAS «Крокус Сити», сообщили «Известия».

«Я хотел бы поблагодарить организаторов этого турнира, потому что это был выдающийся чемпионат. Все было организовано на высшем уровне. Играть было одно удовольствие», — высказался шахматист в ходе торжественной церемонии награждения.

Карякину за второе место вручили чек на сумму 2,4 миллиона рублей. Победитель турнира Владислав Артемьев выиграл 3,6 миллиона рублей. Оба гроссмейстера 3 октября противостояли юному шахматисту Матвею Юрасову в сеансе одновременной игры. Десятилетний школьник оказался сильнее своих более опытных соперников.

В июле в Московской области состоялся турнир на Кубок Сергея Карякина. Гроссмейстер принял участие в сеансе одновременной игры с 15 лучшими шахматистами. Победителем соревнований стал 14-летний житель Сергиева Посада.