Эксперимент с COVID-free зонами хотят провести в Москве | 360°

17 июня 2021, 22:39

Эксперимент с COVID-free зонами хотят провести в Москве

Читать 360 в

Столичные рестораторы предложили мэру Москвы Сергею Собянину провести в городе эксперимент с COVID-free зонами. Вопрос о о полноценной работе ресторанов, кафе и баров встал на фоне роста случаев коронавируса.

Тему подняли на встрече представителей московского ресторанного бизнеса с градоначальником столицы, сообщил официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Реклама

Рестораторы поддержали позицию федеральных и городских властей, которая направлена на остановку распространения коронавируса.

«Было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании», — напомнил о новых требованиях Собянин.

Представители бизнеса выступили с инициативой провести в городе эксперимент по работе свободных от коронавируса общественных зон. Они предполагают наличие вакцинированных сотрудников и контроль на выходе, который позволил бы проверить у посетителей документы либо о сделанной прививке, либо наличие отрицательного ПЦР-теста.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова уточнила, что обязательная вакцинации необходима для представителей групп риска или имеющих постоянный контакт с другими людьми.

Реклама

Реклама