Братья Магомедовы поздравили Нурмагомедова из СИЗО | 360°

08 октября 2018, 13:18

Братья Магомедовы поздравили Нурмагомедова из СИЗО

Читать 360 в

Совладелец «Суммы» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед передали через правозащитников поздравления Хабибу Нурмагомедову с защитой чемпионского пояса UFC в легком весе. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ответственного секретаря ОНК Москвы Ивана Мельникова.

«Они смотрели бой в камерах „Лефортово“ и очень довольны победой Хабиба. Попросили правозащитников передать, что поздравляют чемпиона. Что для них он является лучшим бойцом федерации. Но очень сожалеют, что после боя его противник Макгрегор позволил себе оскорбления страны, Дагестана, семьи Хабиба и другие резкие высказывания и при этом остался безнаказанным с точки зрения правил», — рассказал Мельников.

Братья Магомедовы находятся в СИЗО по подозрению в организации преступного сообщества и хищениях. Их обвиняют в растрате 2,5 миллиарда рублей. Виновными себя Магомедовы не признают.

В субботу, 6 октября, Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландским бойцом Конором Макгрегором. Таким образом россиянин защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе и одержал 27-ю победу подряд.

После боя Нурмагомедов вырвался из октагона и напал на тренера ирландца. Началась драка между командами спортсменов. Конфликт удалось остановить только с помощью полицейских.

Нурмагомедов объяснил, что драку спровоцировали высказывания в адрес его религии, страны и семьи. Глава UFC Дэйна Уайт не исключил вариант с лишением россиянина титула после произошедшего.

Реклама

Реклама