Более 70% россиян пожаловались на ухудшение качества колбасы в пандемию | 360°

19 августа 2021, 12:26

Более 70% россиян пожаловались на ухудшение качества колбасы в пандемию

Читать 360 в

Почти 40% россиян пожаловались, что с начала пандемии коронавируса качество колбасы, молока и сыра ухудшилось. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса Роскачества.

«Так, 39% [респондентов] уверены, что качество некоторых продуктов снизилось. 57% думают, что за последний год качество особо не изменилось, 4% склоняются к тому, что оно повысилось», — говорится в сообщении Центра изучения потребительского поведения Роскачества.

Реклама

По данным исследования, больше всего россиян — 72% — недовольны качеством колбасы и мясных деликатесов. Молочные продукты перестали устраивать 59% опрошенных, сыр стал хуже, по мнению 55% соотечественников. Респонденты также отметили ухудшение качества мяса (41%), рыбы (29%), овощей (38%) и фруктов (33%).

Каждый третий участник опроса заявил, что за последние полтора года в России ухудшилось качество кондитерских товаров и сладостей, хлеб стал хуже для 36% россиян. Каждый пятый высказал претензии к качеству алкоголя.

Специалисты Роскачества привлекли к опросу более тысячи человек из восьми федеральных округов, которые живут в городах с населением более 100 тысяч.

Реклама

Реклама