Суд не разрешил рэперу Эллею вернуться под домашний арест | 360°

12 октября 2020, 10:54

Апелляционный суд не отпустил Эллея под домашний арест

Читать 360 в

Мосгорсуд отказался отпустить рэпера Эллея под домашний арест. Защита музыканта подавала апелляционную жалобу, но ее оставили без удовлетворения.

«Изучив материалы дела, выслушав доклад судьи и мнение участников процесса, Мосгорсуд постановил постановление Таганского районного суда города Москвы от 23 сентября 2020 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Эльмина Гулиева оставить без изменений, а апелляционную жалобу — без удовлетворения», — зачитала судья на заседании.

Реклама

Она добавила, что суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения меры пресечения. Гулиев может обжаловать это решение.

Авария с рэпером Эллеем произошла в центре Москвы 21 сентября. Музыкант сбил пешеходов и врезался в здание после столкновения с другой иномаркой. В итоге серьезно пострадали три человека. Мужчина получил травмы позвоночника и головы, он долгое время находился в коме.

Одна из пострадавших лишилась части ноги, вторая получила перелом таза и сотрясение мозга. Сам Эллей в суде признал свою вину, попросил не отправлять его в заключение и заплакал. Позднее выяснилось, что только за 2020 год рэпера 49 раз оштрафовали за нарушение ПДД.

Реклама

Реклама