Аксенов объяснил законность задержания украинского рыболовецкого судна | 360°

04 мая 2018, 21:21

Аксенов объяснил законность задержания украинского рыболовецкого судна

Читать 360 в

Задержание у берегов Крыма украинского рыболовецкого судна произведено в соответствии с российским законодательством и призвано не допустить нанесения ущерба крымскому региону. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в своем аккаунте в Facebook.

Все действия, осуществленные погранслужбой ФСБ, законодательством. К сожалению, органы власти Украины настроены на то, чтобы нанести максимальный ущерб российскому Крыму. Поэтому уверен, что все меры, предпринимаемые РФ, правильные и необходимые

В пятницу, 4 мая, сотрудники крымского пограничного управления ФСБ задержали украинское рыболовецкое судно за незаконный вылов камбалы в водах Черного моря.

Реклама

Судно и экипаж — пять граждан Украины — доставили в Крым «для проведения процессуальных действий». Пограничники подчеркнули, что действовали «в строгом соответствии с международным морским правом».

Установлено, что задержанное судно не имело разрешения на пересечение украино-российской границы.

Пополнение ПВО в Крыму новыми зенитно‐ракетными комплексами сделает Крым неуязвимым для НАТО. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Реклама

Реклама