Адвокаты Хачатуряна подали в суд из-за статьи Евы Меркачевой, в которой его назвали педофилом | 360°

24 сентября 2021, 17:24

Адвокаты Хачатуряна подали в суд из-за статьи Евы Меркачевой, в которой его назвали педофилом

Читать 360 в

Адвокаты убитого Михаила Хачатуряна подали в суд на «МК» из-за статьи журналистки и правозащитницы Евы Меркачевой, которая написала, что погибший был педофилом. Защитники Хачатуряна считают, что это клевета. Об этом они сообщили «360».

Меркачева написала в своей статье, что экспертиза якобы признала Хачатуряна педофилом. Адвокаты убитого в связи с этим обратились с исковым заявлением в Пресненский суд Москвы. Они посчитали это клеветой. Защитники потребовали объяснить, откуда у журналистки появились такие сведения, учитывая закрытый характер дела.

Реклама

«В распространенной информации в газете было указано, что существуют некие экспертизы. Возникает вопрос, каким образом Ева Меркачева распространяет данные сведения. И в процессе судебного спора она будет обязана раскрыть источник информации и показать данные экспертизы», — заявил Алексей Папенов, один из адвокатов Хачатуряна.

Адвокат Георгий Чугуашвили отметил, что в своей статье Меркачева также утверждает о неких показаниях свидетелей, якобы подтверждающих, что Хачатурян был педофилом. У защитников возникли вопросы к тому, откуда у Меркачевой появился доступ к этим материалам.

Чугуашвили добавил, что в приемной суда у них не стали принимать иск, сославшись на ограничения из-за пандемии. В связи с этим им пришлось направить заявление в суд через «Почту России».

Адвокат Ольга Халикова ранее также назвала статью Меркачевой клеветой.

Реклама

Реклама