Все школы Воронежа переведут на удаленку | 360°

10 октября 2021, 15:09

Все школы Воронежа переведут на удаленку

Воронежские власти объявили о переводе всех школьников на удаленку из-за коронавируса с 12 октября

Читать 360 в

В Воронеже всех школьников с 12 октября переведут на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом. Об этом со ссылкой на правительство региона сообщило РИА «Новости».

Воронежские власти ранее заявили, что с 11 октября на удаленку перейдут ученики пятых-восьмых и десятых классов школ. Теперь принято решение, что с 12 октября дистанционное обучение в школах Воронежа вводится для всех классов.

Реклама

Правительство региона также рекомендовало работодателям перевести на удаленку или отправить в оплачиваемый отпуск сотрудников, чьи дети учатся в начальной школе.

На дистант в Воронеже также перейдут все организации, которые занимаются образовательными программами и спортивной подготовкой. Но возможность индивидуальной очной работы в рамках учебного плана сохраняется.

Заведения общепита в Воронеже будут работать до 21:00. С 11 октября в регионе введут QR-коды и самоизоляцию для непривитых жителей старше 65 лет, как и в Татарстане.

За минувшие сутки в Воронежской области выявили 630 инфицированных. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали более 139 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Реклама

Реклама