Воробьев и Голодец посетили новую школу в Наро-Фоминске | 360°

30 августа 2017, 13:05

Воробьев и Голодец посетили новую школу в Наро-Фоминске

Читать 360 в

-

Новая школа на улице Куркоткина в Наро-Фоминске на 1050 мест откроется для учащихся 1 сентября. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства России Ольга Голодец во время рабочей поездки осмотрели учебное заведение.

Реклама

Голодец отметила, что регион является лидером по развитию социальной инфраструктуры.

В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такое количество школ у нас не вводит ни один субъект - Ольга Голодец.

Голодец подчеркнула, что открытию зданий предшествует программа по подбору и доподготовке персонала. Голодец добавила, что богатое оснащение школ мотивирует детей и работников учебных заведений к учебе.

Андрей Воробьев отметил, что самая главная задача - это привлечение специалистов в Подмосковье.

В Московской области есть программы, которые позволяют привлекать самых лучших [специалистов] - Андрей Воробьев.

Школа в Наро-Фоминске была построена в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». Строительство завершилось в декабре 2016 года. Стоимость объекта составила около 1,25 миллиарда рублей. С 1 сентября в школе начнут обучаться 960 детей. Весь педагогический состав уже укомплектован.

Школа построена по индивидуальному проекту. В ней предусмотрены 2 бассейна, 2 спортивных зала, хореографический и борцовский  залы, большой актовый зал, лекционный зал с библиотекой, конференц-зал и столовая на 450 мест.

На школьной территории оборудованы волейбольная, баскетбольная, теннисная площадки, легкоатлетический комплекс, а также игровые площадки для групп продленного дня. Кроме того, обустроена площадка по безопасности дорожного движения – автогородок.

Открытие школы в Наро-Фоминске позволило ликвидировать вторую смену в микрорайоне Шибанкова.

Андрей Воробьев и Ольга Голодец осмотрели перинатальный центр в Наро-Фоминске. Читать далее>>

Реклама

Реклама