Секс-куклы могут однажды стать «терминаторами» | 360°

12 сентября 2017, 11:06

Секс-куклы могут однажды стать «терминаторами»

Читать 360 в

-

Секс-куклы могут однажды восстать и начать убивать своих владельцев. Такой сценарий возможен, если изделие будет подключено к интернету, считает ученый по кибербезопасности Ник Паттерсон. Его теорию опубликовала The New York Post.

Реклама

Паттерсон убежден, что хакеры могут просто взломать куклу и запрограммировать ее на убийства. Вполне вероятно, что с помощью кодирования такую «игрушку» научат драться, брать в руки нож или другое оружие.  

По его словам, главная проблема заключается в искусственном интеллекте. Современные устройства для развлечений становятся все более умными, а их сочетание с человеческим разумом может сыграть на руку злоумышленникам.  

Паттерсон подчеркивает, что хакерское вторжение в такие гаджеты намного опаснее, нежели взломы компьютеров и смартфонов. 

Ранее «Газета.ru» выяснила, чем чревата нечеловеческая любовь. Как отметила сооснователь «Кампании против секс-ботов» профессор Кейтлин Ричардсон, люди неспособные идти на естественный контакт с другими, «нуждаются в лечении, а не в куклах».

В конце августа сообщалось, что робот Alpha 2, который предназначен для помощи людям и напоминании о важных делах, легко превратился в опасное оружие. Специалисты взломали его код и изменили программу – робот взял отвертку и буквально изрешетил помидор. Страшно представить, если бы не месте овоща оказался человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама