Назван срок появления второй звезды в Солнечной системе | 360°

01 сентября 2017, 14:30

Назван срок появления второй звезды в Солнечной системе

Читать 360 в

-

Вторая звезда появится в нашей системе примерно через 1,3 миллиона лет. Через такой срок звезда Gliese 710 окажется на удалении около 16 тысяч астрономических единиц от Солнца. К такому выводу пришли ученые миссии Gaia, сообщается на сайте Европейского космического агентства.

Реклама

Астрономам удалось определить сроки наступления на Земле астероидно-кометного коллапса, когда в гравитационные пределы солнечной системы войдет оранжевый карлик Gliese 710.

Приближение Gliese 710 к солнцу приведет к гравитационному возмущению орбит небесных тел.

Настал день Флоренс: гигантский астероид подлетит к Земле 1 сентября

Спутник ЕКА проанализировал движения более 300 тысяч звезд, способных вызывать облака комет. По причине того, что Солнечная система движется в созвездии, а другие звезды по своему пути, близкие столкновения неизбежны. Хотя под словом «близкие» по-прежнему подразумевается много триллионов километров.

На прошлой неделе в США произошло полное солнечное затмение, напомнила «Газета.ru». За явлением наблюдали в 12 штатах, с борта самолетов, аэростатов и морских судов. 

В тот же день сайт NASA рухнул во время трансляции солнечного затмения. Появилось сообщение, что видео не может быть загружено из-за технических проблем. На других каналах NASA TV, транслировавших затмение из разных точек США без комментариев, картинка загружалась медленно. Читать далее>>

Реклама

Реклама