Украинцы обрадовались поражению сборной России на ЧМ-2018 | 360°

09 июля 2018, 02:05

Украинцы обрадовались поражению сборной России на ЧМ-2018

Читать 360 в

На просторах Интернета появилась масса восторженных сообщений граждан Украины после победы сборной Хорватии в серии пенальти с командой России в четвертьфинале мирового первенства по футболу.

Генеральный директор холдинга «1+1 Медиа» Александр Ткаченко назвал «красавцами» команду Луки Модрича и похвалил в Facebook за выкрики «Слава Украине!» футболистов Вукоевича и Виду.

Реклама

Глава украинской Федерации футбола Андрея Павелко заявил, что на Украине многие в этот час «чувствовали себя немножко хорватами».

Журналист Аркадий Бабченко назвал успешное выступление команды России на чемпионате мира «победобесием».

При этом политолог Олег Волошин отметил довольно трезво, что хорватам глубоко плевать на восторги украинцев. Именно сборная Хорватии не пустила команду Украины на чемпионат мира. А радоваться надо бы собственным успехам.

«А так это жалкое зрелище злорадства наших диванных ура-патриотов вызывает омерзение. Опять это тупое "заграница нам поможет"», - заявил Волошин.

Предприниматель Евгений Черняк написал о том, что радость проигрышу сборной России выглядит странно, учитывая, что команды Украины на турнире вообще нет. Российская сборная «билась до последнего, проиграла по пенальти и точно на сегодня выглядит главным триумфатором чемпионата мира», и украинцам стоит понять, «что патриотизм — это любить свою страну, а не ненавидеть чужую».

Известный телеведущий и шоумен Алексей Дурнев пошутил над радостью «патриотов» Украины, намекнув, что хорваты не помогут украинским «патриотам» вернуть Крым.

Тем временем поклонник сборной Хорватии Марко заявил, что все попытки западных СМИ отговорить футбольных болельщиков от поездки на ЧМ‐2018 – это не более, чем часть пропаганды.

Реклама

Реклама