«Русские – лучшие люди в мире»: хорватский болельщик восхитился ЧМ‐2018 и раскритиковал западные СМИ за пропаганду | 360°

08 июля 2018, 23:27

«Русские – лучшие люди в мире»: хорватский болельщик восхитился ЧМ‐2018 и раскритиковал западные СМИ за пропаганду

Читать 360 в

Все попытки западных СМИ отговорить футбольных болельщиков от поездки на ЧМ‐2018 – это не более, чем часть пропаганды. Об этом заявил поклонник сборной Хорватии Марко в интервью RT.

По его словам, сначала он побаивался ехать на чемпионат мира по футболу-2018, поскольку ряд западных СМИ намеренно «запугивал» болельщиков, однако сам мундиаль превзошел все ожидания мужчины.

Реклама

«Заголовки западных изданий - это пропаганда. Она отдаляет людей друг от друга. Но футбол – это лучшее из всего, что может их объединить», - подчеркнул Марко.

Кроме того, он отметил, что русские являются лучшими людьми в мире, а сам мундиаль превосходит все предыдущие международные турниры.

«Я испытал нечто абсолютно блестящее, прекрасное», - рассказал Марко.

За сборную России 7 июля болели не только в официальных фан‐зонах чемпионата, но и в обычных московских дворах. Концерн «Крост» установил огромные экраны прямо на спортивных площадках своих жилых комплексов и, несмотря на дождь, вчерашняя игра 1/4 финала Россия – Хорватия собрала сотни людей под открытым небом.

Реклама

Реклама