Стартовал второй матч плей‐офф ЧМ-2018 между сборными Португалии и Уругвая | 360°

30 июня 2018, 21:13

Стартовал второй матч плей‐офф ЧМ-2018 между сборными Португалии и Уругвая

На сочинском стадионе «Фишт» стартовал второй матч 1/8 чемпиона мира по футболу. В борьбы за выход в четвертьфинал вступили сборные Португалии и Уругвая. Счет уже открыла команда Уругвая. На седьмой минуте мяч в ворота португальцев отправил Эдинсон Кавани.

Игра стартовала в 21:00 (мск). Рассудит матч бригада арбитров во главе с мексиканцем Сесаром Паласуэлосом. Его ассистентами выступят Марвин Торрентера и Мигель Паредес. Резервным арбитром назначен Джейр Марруфо из США.

Команда Уругвая вышла в плей-офф после того, как заняла первое место в турнирной таблице группы с Россией, Саудовской Аравией и Египтом. Португалия финишировала на второй строчке в квартете с Испанией, Ираном и Марокко.

Всего в истории футбола сборные Уругвая и Португалии встречались дважды. Последняя их встреча состоялась в 1972 году, и тогда была зафиксирована ничья со счётом 1:1. До этого матч проходил в 1966 году, а победу в нём одержала сборная Португалии со счётом 3:0, уточнил championat.com.

Ранее определился первый четвертьфиналист чемпионата мира. Сборная Франции обыграла команду Аргентины в матче 1/8 финала со счетом 4:3.