Определился первый четвертьфиналист ЧМ‐2018 | 360°

30 июня 2018, 18:58

Определился первый четвертьфиналист ЧМ‐2018

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу‐2018. Подопечные Дидье Дешама обыграли команду Аргентины в матче 1/8 финала со счетом 4:3.

Счет в матче открыл форвард сборной Франции Антуан Гризманн. Он реализовал пенальти на 13-й минуте встречи. В концовке первого тайма аргентинец Анхель Ди Мария дальним ударом отправил мяч в верхний угол ворот Уго Льориса.

Сборной Аргентины удалось ненадолго захватить лидерство в счете на 48-й минуте матча.  Защитник Габриэль Меркадо оказался в чужой штрафной и удачно подставил ногу после удара Лионеля Месси.

На 57-й минуте встречи французам удалось сравнять счет. Удар из-за пределов штрафной нанес Бенжамен Павар. Голами на 64-й и 68-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе вывел команду вперед и закрепил ее лидерство.

Сократить отставание удалось лишь в концовке матча. На 90-й минуте отличился Серхио Агуэро.

Теперь сборной Франции предстоит сыграть с победителем пары Уругвай — Португалия.

Российский полузащитник Александр Головин попал в символическую сборную лучших игроков чемпионата мира‐2018. Среди игроков его позиции на мундиале по итоговому баллу он уступил лишь бразильцу Неймару.