Сборная Уругвая победила в матче 1/8 финала ЧМ‐2018 | 360°

30 июня 2018, 22:56

Сборная Уругвая победила в матче 1/8 финала ЧМ‐2018

Сборная Уругвая победила в матче плей‐офф чемпионата мира по футболу. Уругвайские футболисты обыграли национальную команду Португалии со счетом 2:1.

Уругвай на седьмой минуте открыл счет в матче. Эдисон Кавани головой отправил мяч в ворота Руя Патрисио.

На 55-й минуте Португалия сравняла счет в матче. Она разыграла угловой, Пепе удачно набежал на мяч, выпрыгнул и головой отправил его в ворота.

На 62-й минуте Уругвай снова вышел в лидеры. Дубль в португальские ворота оформил Эдисон Кавани.

Уругвай в четвертьфинале встретится со сборной Франции. Матч состоится 6 июля в 17:00 на стадионе в Нижнем Новгороде.

Франция оформила путевку в четвертьфинал ранее, в субботу, 30 июня. Они выиграли у команды Аргентины со счетом 4:3. Лучшим игроком матча стал 19-летний Килиан Мбаппе. Он оформил дубль и заработал пенальти для партнера по команде.

Российский полузащитник Александр Головин попал в символическую сборную лучших игроков чемпионата мира‐2018. Среди игроков его позиции на мундиале по итоговому баллу он уступил лишь бразильцу Неймару.