Сборная Мексики вышла в плей‐офф ЧМ‐2018 | 360°

23 июня 2018, 20:31

Сборная Мексики вышла в плей‐офф ЧМ‐2018

Национальная команда Мексики выиграла в матче со сборной Южной Кореи в групповом этапе чемпионата мира по футболу.

Игра проходила на стадионе «Ростов-Арена» и завершилась со счетом 2:1. В сборной Мексики отличились Карлос Вела, пробив в ворота южнокорейцев пенальти на 26-й минуте матча, а также Хавьер Эрнандес на 66-й минуте. Единственный гол у корейцев забил Сон Хынмин на третьей дополнительной минуте.

Победа стала уже третьей в арсенале мексиканской национальной сборной на этом чемпионате мира. Сегодняшний матч позволил команде выйти в плей-офф. Теперь мексиканцам придется выйти на поле против сборной Швеции 27 июня в Екатеринбурге. Южная Корея в этот же день сыграет в Казани против Германии.

День рождения аргентинский футболист Лионель Месси отметит в подмосковных Бронницах 24 июня. Вера Стрельцова — мастерица — потратила два дня на то, чтобы создать матрешку с внешностью футболиста и преподнести ему этот подарок.